Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся ГБДОУ детский сад №9 Выборгского района Санкт-Петербурга:

По вопросам, связанным с организацией питания обращаться к заведующему ГБДОУ детского сада № 9  Михайловой Татьяне Сергеевне.

Организация питания в детском саду.

Питание детей организовано на основе " Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов", утвержденным А.В.Барабанщиковой, Начальником Управления социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

Оказание услуг по организации питания для государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 Выборгского района Санкт-Петербурга осуществляется обществом с ограниченной ответственностью "База "Мария".

в соответствии с «Цикличным   десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга»

с «Цикличным   десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга»

в соответствии технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией;

Рационы горячего питания обучающихся, а также энергетическая ценность, подлежащих приготовлению, указаны в Меню.

В ГБДОУ детский сад №9 организовано 4-разовое питание:

Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.

Для осуществления  контроля  за  организацией  качества питания в ГБДОУ детский сад №9 созданы:  Совет по питанию, Комиссия по питанию,  Бракеражная комиссия.

Регламентация деятельности по контролю за организацией качества питания:

Управление социального питания и технологические карты

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания.

• Место нахождения: 197110, ул. Пионерская, д. 22, лит. А, Санкт-Петербург
  • Контактный телефон: +7 (812) 417-35-70;
  • Электронная  почта:  uspit@gov.spb.ru

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация об условиях питания

Форма обратной связи «Организации питания»