Прием в детский сад

Федеральное законодательство:

Региональное законодательство:

Информация о свободных местах в ГБДОУ детский сад № 9 Выборгского района Санкт-Петербурга на 2022-2023 учебный год

Николая Рубцова дом 12, корпус 2, строение 1.

Образовательная программа  ДОУ

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №9 Выборгского района Санкт-Петербурга (ЭЦП)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ЭЦП)

Группа полного дня.

С 7-00 до 19-00

7

Валерия Гаврилина дом 5, корпус 2, строение 1

Образовательная программа  ДОУ

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест

1,6-2

Группа кратковременного пребывания

2

Группа полного дня.

С 7-00 до 19-00

0

• Комиссия в период комплектования текущего года направляет в детские сады  детей в соответствие с количеством свободных мест и с обязательным соблюдением очередности заявлений заявителей. Информация о количестве свободных мест перед началом комплектования размещается в открытом информационном пространстве – на сайте отдела образования и ДОО.
  • Получить разъяснения по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО), предоставления места ребенку в ДОО граждане могут у членов Комиссии по комплектованию ДОО по телефону: +7 (812) 576-52-87 вторник с 14-00 до 18-00, в четверг с 10-00 до 13-00 или направить письменное обращение по электронной почте 5765287@bk.ru или roo@tuvyb.gov.spb.ru
  • Согласно Административному регламенту  Комиссия направляет в ДОУ список детей. При отсутствии мест в предпочитаемых заявителем ДОУ, ребенок может быть распределен в ДОУ, в которых есть свободные места (выдано направление) - альтернатива:
    • в случае отказа от предоставленного места родитель (законный представитель) должен направить отказ в течение 15 дней от даты выдачи направления в Комиссию по электронной почте. Далее заявление о постановке ребенка на учет переходит для рассмотрения Комиссией на следующий год в указанные ОУ с сохранением даты постановки на учет;
    • в случае согласия принятие альтернативного ДОО родитель (законный представитель) заполняет  заявление и в срок действия направления (30 календарных дней) направляет согласие в Комиссию по электронной почте;
    • в случае отсутствия подтверждения потребности в получении места (отсутствие согласия) в срок действия направления (30 календарных дней) действие заявления о постановке ребенка на учет в ОУ приостанавливается. Для возобновления действия указанного заявления заявителю необходимо обратиться в Комиссию.
  • Направить отказ/согласие родитель (законный представитель) может в Комиссию по комплектованию ДОО по электронной почте 5765287@bk.ru или roo@tuvyb.gov.spb.ru