Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

25 октября 2022 года в ГБДОУ детский сад № 9 Выборгского района состоялось первое испытание в рамках сдачи норм ГТО среди детей- забег на 1000 метров. Приняли участие более 60 детей, возрастной группы 6-7 лет. Инструкторы по физической культуре провели с детьми весёлую разминку. Ребят активно поддерживали воспитатели.

На мероприятие к ребятам пришли сказочные герои — снеговик и ворона, которые рассказали про важность занятий спортом, а снеговик показал детям свой Золотой знак ГТО.

Вместе с героями дети сделали разминку и приступили к 6 испытаниям: прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лёжа, наклон вперед из
положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, метание мяча в цель, челночный бег.

Оценивали ребят судьи Центра тестирования ГТО из Центра спорта Выборгского района, а также инструкторы по физической культуре ДОУ. Все ребята достойно справились со всеми испытаниями, продемонстрировали высокие показатели и теперь с нетерпением ждут свои знаки